Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 сентября 2016 года Год пожарной охраны: спички – детям не игрушка

В рамках Года пожарной охраны в детском саду №85 г. Владикавказа было организовано профилактическое мероприятие «Спички – детям не игрушка». Провели его сотрудники отдела надзорной деятельности по Северо-Западному району г. Владикавказа совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В игровой форме они постарались рассказать малышам о правилах пожарной безопасности. Разъяснили, к какой беде может привести пренебрежение простыми правилами. А чтобы материал лучше усвоился, провели для малышей увлекательные конкурсы. Всем активистам были вручены специальные книжки-раскраски.

«Внимание дошколят достаточно неустойчиво. Работая с малышами, мало их заинтересовать, нужно суметь в короткие сроки объяснить, что можно делать, а что – нет и главное – почему», – убеждена старший инспектор отдела надзорной деятельности по Северо-Западному району г. Владикавказа Оксана Дзампаева.

Не остались без внимания и сотрудники дошкольного учреждения. С ним был проведен инструктаж на противопожарную тематику. Особе внимание педагогического коллектива было обращено на алгоритм действий на случай возникновения пожара. Кроме правил пожарной безопасности сотрудников детского сада познакомили с историей пожарной охраны нашей страны. Рассказали об этапах ее становления и развития.

Профилактические работы в дошкольных учреждениях специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят систематически. По их словам, именно такой метод работы является достаточно плодотворным.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости