Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 сентября 2016 года В рядах североосетинских огнеборцев - один из лучших пожарных Северного Кавказа

Пожарный пожарно-спасательной части №4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания Саид Шихаев занял почетное второе место в номинации «Лучший пожарный» третьего этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии», который прошел в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России.

Но прежде чем попасть на региональное состязание, Саид Шихаев доказал, что в Северной Осетии ему равных нет. Надо отметить, уже не впервые. Пальму первенства в номинации «Лучший пожарный» он завоевывает уже в третий раз. Своими успехами в профессии обязан, прежде всего, самому себе. После окончания школы в селе Предгорное Моздокского района он получил среднее специальное образование и собирался стать механизатором. Но жизнь распорядилась иначе: двадцатилетний парень влился в ряды сотрудников пожарной части №4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания.

Начинать пришлось практически с нуля. Помогало руководство части, старшие товарищи, но, прежде всего, помогал себе сам. Именно его упорство и установка – выкладываться на все 100% – позволили Саиду дважды стать лучшим пожарным в Северной Осетии.

На региональном этапе в Северо-Кавказском региональном центре МЧС Россиии он стал вторым. На ступень выше, чем в прошлом году. Снижать планку Саид Шихаев не собирается: будет шлифовать свое профессиональное мастерство до блеска. Постарается в следующем году побороться за первое место и стать лучшим пожарным на Северном Кавказе.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» является традиционным и ежегодно проходит в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этом году он был приурочен к Году пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости