Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2016 года В начале октября в Республика Алтай примет участие в масштабных учениях по гражданской обороне

С 4 по 6 октября Республика Алтай примет участие в штабной тренировке, в ходе которой будут отработаны действия органов управления и сил гражданской обороны по предупреждению и ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. Мероприятия посвящены 84-й годовщине Гражданской обороны России.

В тренировке примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти республики, местного самоуправления и организации. Мероприятие пройдет в три этапа. Сначала будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава участников тренировки, предприятий и организаций, уточнены задачи и планы действий.

Также в ходе тренировки будут отработаны вопросы управления мероприятиями по гражданской обороне, проведены тренировки с оперативными группами органов управления ГО, проверка средств связи с пунктами управления, систем жизнеобеспечения, организации медицинского обеспечения и питания.

Планируется развертывание подвижных пунктов управления, проверка действий группировки сил ГО при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, тренировка эвакуационных и других мероприятий гражданской обороны.

В период учений, убедительно просим граждан сохранять спокойствие при виде передвижения спецтехники и пожарных автомобилей, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости