Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2016 года В Енисейске прошли соревнования дружин юных пожарных

В связи с проведением Года пожарной охраны в городе Енисейске прошли соревнования дружин юных пожарных общеобразовательных школ города. После каникул юные пожарные активно готовились к соревнованиям: в пожарных частях учились и закрепляли навыки одевания боевой одежды, изучали все тонкости и нюансы боевого развертывания, работы со спасательным оборудованием.

В соревнованиях принимали участие команды пяти школ районного центра. Участникам необходимо было пройти шесть этапов: вызов пожарных; работа со спасательной веревкой; спасение пострадавших, оказание первой медицинской помощи; конкурс капитанов; преодоление 100-метровой полосы и боевое развертывание.

Выступление команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: сотрудники МЧС России и представители отдела образования.

Все команды показали хорошую физическую подготовку и знание теоретического материала. У некоторых участников вызвало затруднение оказание первой медицинской помощи, однако ребята до конца выполняли задание и все ошибки были разобраны на месте.

Победителемпо итогам соревнованийстала команда средней образовательной школы №2, которая получила переходящий кубок. Также определены и награждены победители в номинациях.

Как отметили педагоги школ, те ребята, которые поступили в учебные заведения МЧС России в разные годы, практически все были в составе дружин юных пожарных и показывали на соревнованиях хорошие результаты.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости