Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2016 года Пожарная эстафета в «Походе Первокурсника-2016»

24-25 сентября в Псковском районе прошёл ежегодный молодёжный спортивно-оздоровительный слёт «Поход первокурсника – 2016». Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, организацию содержательного досуга студентов, формирование активной жизненной позиции у молодежи. Организаторами слёта выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пскова и МБУ «Псковский городской молодёжный центр».

В этом году почётными гостями мероприятия стали представители ГУ МЧС России по Псковской области и подчинённых подразделений. Заместитель начальника 3-й пожарной части ФГКУ «1 ОФПС по Псковской области» Николай Полищук выступил с приветственным словом на торжественном открытии слёта, рассказал о работе огнеборцев, напомнил участникам правила пожарной безопасности. Он отметил, что 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, поэтому в программу слёта, кроме традиционных мероприятий, включена «Пожарная эстафета».

Для ознакомления студенческой молодёжи с работой пожарных, огнеборцы провели показательное выступление, продемонстрировав алгоритм и скорость действий при пожаре. Затем, под чётким руководством начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергея Носова, студенты соревновались между собой в командах за лучшее время. Пожарная эстафета включала в себя надевание боёвки, работу с пожарными рукавами, преодолением дистанции к условному очагу возгорания и его тушению. Победители, преодолевшие эстафету за самое короткое время, были награждены на торжественном закрытии мероприятия ценными и памятными призами от организаторов и спонсоров слёта.

Неподдельный интерес вызвала данная эстафета у студентов, участников похода. Сотрудникам МЧС было задано немало вопросов и о тонкостях работы на пожаре, и о бесстрашии перед огненной стихией. Кроме того, желающих примерить обмундирование пожарных было немало, ведь в этом году слёт собрал более 300 представителей студенческой молодёжи.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости