Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2016 года Пожарно-тактическое учение прошло на здании Детского дома творчества в Пыталово.

23 сентября 2016 года на здании МОУ «Детский дом творчества» в Пыталово прошло пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в школьных учреждениях».

По замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнём, произошёл пожар в кабинете №6 на втором этаже здания. Сотрудник учебного заведения, увидев сильный едкий дым, сообщил о пожаре в ПСЧ-28 г. Пыталово. Администрация объекта приняла меры по эвакуации людей из здания и приступила к тушению очага пожара собственными силами.

Диспетчер пожарно-спасательной части, получив сообщение о пожаре, направил к месту вызова необходимые силы и средства, бригады скорой помощи, наряд полиции и другие аварийные службы города.

Через 4 минуты к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-28 в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту прибытия огнеборцев площадь условного пожара составила 16 м2, создалось сильное тепловое воздействие на соседние помещения. Руководитель тушения пожара создаёт звено газодымозащитной службы, даёт распоряжение выставить пост безопасности из числа водителей ПСЧ, подать на тушение пожара ствол «Б» и провести разведку на этаже на наличие людей и очагов возгорания. Также на месте условного пожара для защиты смежных помещений подан ствол «Б», установлена автолестница со стволом на защиту чердачного помещения.

Через 10 минут с момента поступления вызова условный пожар был локализован, а через 15 минут – потушен, люди эвакуированы.

Значимость подобных мероприятий трудно переоценить, ведь именно во время них специалисты МЧС тренируются действовать слаженно, быстро и эффективно. Важно и то, что осуществляются они на действующих объектах, которые им предстоит отстоять в случае возникновения реальной опасной ситуации.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости