Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2016 года В Якутске прошла детская Пожарная эстафета

Несмотря прохладную погоду, 23 сентября в г.Якутске прошла Пожарная эстафета - последняя в этом году на открытом воздухе. Мероприятие проводилось в рамках Месячника безопасности, и было приурочено к Году пожарной охраны и Дню гражданской обороны России.

На площади Дружбы народов в центре столицы Якутии собрались команды из школ Центрального округа, чтобы испытать свои силы в Пожарной эстафете. Перед соревнованиями в каждой школе сотрудниками Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества были проведены профилактические беседы в области пожарной безопасности и знакомство с пожарным инвентарем, используемым в эстафете.

Эстафета включала в себя несколько этапов: одевание боевой одежды пожарного, соединение пожарной рукавной линии, перенос пострадавшего, элементы пожарно-прикладного спорта. После общего построения и знакомства команд были проведены пробные забеги. С каждой попыткой интерес детей возрастал. Благодаря этому основная часть соревнований прошла быстро и без заминок. Учитывая первый опыт участия в таких соревнованиях, ребята показали хороший результат. Дети не только с удовольствием участвовали, но и искренне сопереживали друг другу, все ребята проявили большой интерес к пожарно-прикладному спорту.

По итогам эстафеты, первое место заняла команда средней школы №26, на втором месте - команда школы №1, третье почетное место досталось команде Национальной политехнической школы №2 г.Якутска. Все призеры получили кубки, медали и грамоты.

Мы желаем дальнейших побед и успехов в пожарно-прикладном спорте всем школьникам и учащимся города Якутска!

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости