Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2016 года В Зеленодольске состоялось рабочее совещание членов Общественного совета

В рамках подготовки очередного заседания Общественного совета при МЧС Республики Татарстан и в целях координации деятельности Отделений Совета при пожарно-спасательных гарнизонах 22 сентября в Зеленодольске состоялось выездное совещание, в котором приняли участие заместитель председателя Общественного совета при МЧС Республики Татарстан, председатель совета местной общественной организации «Общество спасания на водах города Казани Республики Татарстан» Александр Юрьевич Коробицын и ветеран пожарной охраны – бывший начальник управления государственной противопожарной службы МВД Республики Татарстан Исхак Абдулбариевич Низамутдинов.

Совещание открыл начальник Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Зуфар Менхатович Халиуллин. Актуальные вопросы деятельности общественных организаций обсудили представители территориального общественного самоуправления (ТОС), работники ОСВОД и сотрудники местного гарнизона.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы совершенствования работы отделений Совета совместно с ТОС, развития местных отделений ОСВОД, а также затронуты проблемные вопросы и предложения по совершенствованию деятельности. Стоит отметить, что структуры ТОС, создаваемые по инициативе населения, в настоящее время позволяют укреплять важнейшие элементы гражданского общества, повышать активность населения, выявлять и использовать внутренние резервы территории.

Именно с помощью ТОС и в тесном взаимодействии с ними члены Общественного совета надеются решить целый ряд насущных вопросов и задач. Немаловажная роль здесь отводится ОСВОДу, призванному активизировать работу с органами местного самоуправления по организации и оборудованию санкционированных, официальных пляжей, мест массового отдыха граждан. Кроме того, планируется и усилить работу по пропаганде и агитации мер безопасности среди населения.

Подобные рабочие совещания в ближайшие дни члены Общественного совета при МЧС РТ проведут еще в пяти районах республики.

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-0спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости