Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2016 года Акция "Чистые берега"

23 сентября состоялась общегородская экологическая акция "Нашим рекам – чистые берега!», в которой активное участие приняли сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» совместно со специалистами отделения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Мероприятие проводится в Оренбурге седьмой год подряд и собирает более 2000 участников, в их числе - представители предпринимательского сообщества, общественных и молодежных организаций, студенчества, казачества, работников органов государственной и муниципальной власти.

Старт акции был дан 23 сентября в 14:00 на улице Советской возле памятника В.П. Чкалову.

«Большинство хочет видеть реки и прилегающую к ним территорию чистой. Это не только красиво, но и безопасно. К сожалению, так бывает не всегда. Живописные берега, особенно в населенных пунктах, за весну, лето и осень благодаря безответственным отдыхающим превращаются в настоящую свалку», - говорит старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Кахоненко.

Ответить на вопрос, почему у некоторых людей, отдыхающих на берегу, появляется тяга засорять его остатками жизнедеятельности, очень сложно. Неоднократные обращения и замечания официальных лиц и простых жителей к таким людям, как правило, безрезультатны. Акция проводится не только для того, чтобы очистить берега водоемов, но и для того что бы напомнить людям, как важно сохранять природу.

Результатом проделанной работы стали мешки собранного мусора, эстетический вид набережной р. Урал, хорошее настроение и моральное удовлетворение от проделанной работы.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости