Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2016 года Месячник пожарной безопасности в Кувандыкском городском округе и г. Медногорске

В рамках проведения месячника пожарной безопасности и в Год пожарной охраны МЧС России в образовательных учреждениях Оренбургской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности с педагогическим и обслуживающим персоналом образовательных учреждений и объектов социальной сферы. Также проходят практические отработки планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

На инструктажах сотрудники отделов надзорной деятельности разъясняют персоналу требования пожарной безопасности в быту, общественных зданиях, действия в случае пожара. Происходит отработка действия по применению первичных средств пожаротушения для ликвидации возгораний.

Специалисты ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску отметили, что общий охват инструктируемых составил 520 человек, в практической отработке планов эвакуации людей в случае возникновения пожара были задействованы 2602 человека, а значит, число людей, грамотных в плане пожарной безопасности, существенно возросло.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости