Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2016 года Школьники познакомились с пожарными и их работой

«Где можно обучиться профессии пожарного, сложно ли тушить пожары?» - на эти и многие другие вопросы ответили школьникам во время экскурсии в пожарную часть. Встреча огнеборцев с детьми прошла в рамках месячника гражданской обороны, а также под эгидой Года пожарной охраны.

Эта экскурсия состоялась на днях в пожарно-спасательной части №13. Её посетили ребята, обучающиеся в средней образовательной школе №10 города Волжского Волгоградской области.

В начале экскурсии по традиции школьникам рассказали об истории пожарной охраны и системы гражданской обороны нашей области. Потом сотрудники части познакомили ребят с работой диспетчера, ведь именно сюда поступают звонки о помощи. Диспетчера в свою очередь напомнили юным гостям, как правильно вызвать пожарную охраны в случае возникновения возгорания: для этого нужно немедленно набирать номер «101»!

Затем экскурсантов провели в учебный класс части. Здесь ребята были удивлены: зачем учиться пожарным? Оказывается это необходимо для работы. В учебном классе изучаются новые технологии в пожаротушении, обсуждаются сложные ситуации в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Школьники побывали и в депо, где стоят пожарные машины. Пожарная техника никого не оставляет равнодушным! Дети с большим удовольствием рассматривали технику и слушали рассказ о том, где размещаются пожарные рукава, где находятся приспособления, куда заливается вода, где размещается наряд пожарных во время выезда и многое другое. Ну и конечно, все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

По окончании экскурсии всем учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, да и сами ребята теперь знают, что пожар легче предупредить, чем тушить.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости