Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2016 года Оперативная группа под руководством начальника Главного управления работает на территории Эвенкийского района

Для оценки складывающейся обстановки и проведения неотложных превентивных мер по защите населенных пунктов и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, на территории Эвенкийского муниципального района работает оперативная группа, которую возглавляет начальник Главного управления МЧС Росси по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Е.В. Вершинин.

Ситуация с природными пожарами находится под контролем, угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, что с введением в крае особого противопожарного режима, в соответствии с законодательством РФ, на территории районов устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности. Это введение запрета на разведение костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках. В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

За истекшие сутки в соответствии со складывающейся обстановкой в Красноярском крае была организована работа 239 патрульно-маневренных групп, 341 патрульной группы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости