Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2016 года В Подмосковье прошли районные соревнования среди юных пожарных дружин

В рамках Года пожарной охраны в Подмосковье прошли районные соревнования среди команд юных пожарных дружин. В течение двух дней в пяти округах Московской области ребята со всего региона состязались в смелости, оригинальности и уровне знаний в вопросах безопасности.

Смотр-конкурс проводился сотрудниками Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области. В соревнованиях принимали участие 27 команд по 8 человек в возрасте от 14 до 18 лет.

Особое внимание сотрудниками МЧС России по Московской области уделяется обучению детей разного возраста безопасному поведению. Проблема пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем, детской шалости, а также детского травматизма всегда актуальна. Основная цель этого конкурса: привлечь внимание детей к навыкам основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного, спасателя и пожарно-спасательного спорта, а также ознакомление с пожарной техникой и боевыми действиями пожарных подразделений. Важно, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и четко принимать правильные решения.

Состязания проходили в шесть этапов. Участники завязывали на скорость спасательную верёвку, проходили комбинированную пожарную эстафету, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, а также преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. Были у ребят и творческие задания, такие как представлений команд и конкурс стенгазет и листовок по пожарной безопасности.

На каждом этапе важна была не только скорость, умение и смекалка, но и сплоченность. Все команды юных помощников пожарных проходили этапы соревнования ярко и артистично, чем вызывали бурные овации и одобрения зрителей.

После подведения итогов и подсчета очков победителями районных соревнований стали: команда ДЮПС городского округа Королев, команда ДЮПС Клинского района, команда ДЮПС города Можайска, команда ДЮПС города Чехова и команда ДЮПС Шатурского района.

Теперь ребята усиленно готовятся к областным соревнованиям, ведь им предстоит отстаивать честь своих районов на региональном уровне уже 28 сентября 2016 года. Поздравляем всех победителей и участников соревнований с отличными результатами и желаем новых побед!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости