Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2016 года Крымские спасатели провели учебную эвакуацию по гражданской обороне

Сегодня сотрудники надзорной деятельности по Кировскому району провели проверку готовности школ по правильной и безопасной эвакуации детей и персонала по учебной пожарной тревоге.

Во время занятий руководители образовательного учреждения смогли получить разъяснения по основным требованиям пожарной безопасности и правилам оформления необходимой документации, а также расширить знания в области обеспечения пожарной безопасности.

Однако, основное внимание инспекторов было направлено на обучение учащихся основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали об истории создания и развития гражданской обороны России и основных правилах поведения при возникновении различного вида угроз.

Окончанием занятия послужило проведение учебной эвакуации педагогов и воспитанников школы. Ребята в сопровождении учителей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке, где сотрудники Крымского подразделения МЧС России продемонстрировали, как правильно обращаться с огнетушителями в случае пожара.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава и учащихся, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости