Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2016 года В Южном округе состоялись отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Дружин юных пожарных

В рамках празднования Года пожарной охраны на базе 32 пожарной части провели отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Дружин юных пожарных Южного округа.

Созданию Дружин юных пожарных послужила в 1926 году инструкция Главного управления коммунального хозяйства Народного Комиссариата Внутренних Дел о формировании при добровольных пожарных организациях «Отрядов юных дружинников». Органам государственного пожарного надзора предписывалось обратить серьезное внимание на эту полезную игру детей в пожарных, прийти к ним на помощь, придав игре надлежащую серьезность и тем содействовать широкому развитию пожарного дела. Во так и создались Дружины юных пожарных

В соревнованиях приняли участие 10 ребят из образовательных учреждений округа. Подобные соревнования проводятся для того, чтобы молодые юноши и девушки могли иметь хорошую физическую подготовку, а также в целях повышения роли пожарно-прикладного спорта и популяризации профилактических мероприятий, направленных на борьбу с огненной стихией.

Программа соревнований состояла из двух этапов:

1 этап - преодоление 80-ти метровой полосы с препятствием;

2 этап - подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

По итогам соревнований, наиболее отличившиеся спортсмены, с лучшим временем исполнения спортивных дисциплин, будут включены в сборную команду по пожарно-прикладному спорту Дружин юных пожарных округа.

Материал подготовила Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости