Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2016 года В Моркинском районе огнем уничтожено жилое хозяйство

Серьезное возгорание произошло 22 сентября в Моркинском районе. Объектом пожара стало частное жилое хозяйство, расположенное в деревне Нижняя.

На момент случившегося дома находилась семья – владелец хозяйства, его супруга, их 2 взрослых сыновей и неходячая бабушка.

Около 04:15 в доме стал раздаваться громкий треск – от высокой температуры лопался шифер на крыше кладовки. Члены семьи сразу поняли, что начался пожар. Двое сыновей вынесли пожилую женщину в безопасное место. Жена хозяина дома взяла с собой документы и эвакуировалась на свежий воздух самостоятельно. Глава семьи сообщил о произошедшем в пожарную охрану, затем открыл гараж и выкатил оттуда автомобиль “ВАЗ-2114”.

На место пожара прибыло два отделения пожарной части №51 (д. Семисола) и два отделения пожарно-спасательной части №36 (пгт. Морки). К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 260 квадратных метров. Открытым огнем горел жилой дом, дровяник, хлев, кормокухня, баня. Все постройки находились под одной крышей, данное обстоятельство значительно усложняло работу пожарных. Сильный ветер увеличивал скорость распространения огня.

Пламя перекинулось на дом и баню, расположенные на соседнем участке. Пожарные не дали огню уничтожить данные постройки. Кроме того, была предотвращена угроза распространения огня на жилой дом, расположенный на соседнем участке с другой стороны от места пожара.

В результате случившегося хозяйство, на территории которого начался пожар, уничтожено полностью. В хлеву находились 2 коровы, теленок, поросенок, 8 куриц, 11 уток и 2 кролика – все животные погибли.

Причину происшествия в настоящее время выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости