Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2016 года Ветераны Северо-Кавказского регионального центра МЧС проводят сборы в Грозном

В Грозном подводят итоги деятельности Совета ветеранов Северо-Кавказского регионального центра МЧС России за 2016 год. В мероприятии участвуют 15 представителей со всего СКФО. Главное управление МЧС России по Республике Дагестан на сборах представляет председатель совета ветеранов Чарак Чараков.

Перед совещанием ветераны почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга. К памятнику, установленному у фасада пожарно-спасательной части №2 города Грозного, и братской могиле пожарных на столичном кладбище были возложены цветы.

– Нам выпала честь провести это мероприятие на нашей гостеприимной земле, отрадно, что сборы ветераны проводят именно в Год пожарной охраны в системе МЧС России. Мы рады видеть всех вас в добром здравии и благополучии. Все свои начинания и действия мы принципиально сверяем с нашими старшими товарищами, поэтому нам без вас никак. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни. А мы будем продолжать работать на благо нашей Родины, — сказал в своей приветственной речи начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, пожелав участникам сбора плодотворной работы.

Председатель совета ветеранов чеченского чрезвычайного ведомства Шерип Тутаев рассказал участникам мероприятия о работе руководимой им организации. По его словам, ветераны пожарной охраны ЧР участвуют в патриотическом и духовно-нравственном воспитании личного состава, проводят экскурсии для школьников, ведут подготовку спортсменов, участвующих в республиканских, региональных и всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Акцент в работе делается на поддержке боевых товарищей — члены организации регулярно посещают ветеранов, у которых проблемы со здоровьем, оказывают посильную помощь.

В ходе сборов состоялся круглый стол, на котором руководители ветеранских организаций СКФО обсудили актуальные проблемы, поделились опытом и наметили планы на следующий год.

На второй день сборов для участников запланирована обширная программа. В частности ветераны побывают в подразделениях пожарной охраны, дислоцированных в Шатойском и Итум-Калинском районах. Кроме того для них организуют экскурсию по Грозному, они посетят боевые башни у селения Ушкалой и краеведческий музей в Итум-Кали.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости