Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2016 года В Голышманово продолжаются операции «Отопление» и «Жильё-2016»

Ежегодно, с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода происходит увеличение количества пожаров, особенно в жилом секторе, связанных с началом эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

В связи с подготовкой к отопительному периоду сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 5 в сентябре начали проведение комплекса надзорно - профилактических мероприятий в рамках сезонных операций «Отопление» и «Жильё-2016».

Основными задачами данных мероприятий является обеспечение пожарной безопасности объектов надзора на стадии подготовки к отопительному периоду, также на протяжении всего осенне-зимнего периода. Сотрудники пожарного надзора ведут разъяснительную работу и противопожарную пропаганду среди граждан. Особое внимание уделяется профилактическим беседам и инструктажам по эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования. С начала проведения операций проведено сто пятнадцать инструктажей в жилом секторе. В рамках стабилизации обстановки с пожарами сотрудники надзорной деятельности запланировали проведение сходов с населением с участием глав сельских поселений.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости