Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2016 года Международное комплексное учение «Каспий 2016»

С 20-22 сентября 2016 года в Астраханской области и акватории Каспийского моря проходит Международное комплексное учение «Каспий 2016». Его цель - совершенствование вопросов взаимодействия спасательных служб прикаспийских государств в рамках международного сотрудничества при реагировании на чрезвычайные ситуации в акватории Каспийского моря и приграничных территориях в соответствии с Международной конвенцией по поиску и спасанию на море 1979 года.

В ходе учения отрабатываются вопросы взаимодействия и создания объединённой группировки сил и средств спасательных служб России и стран Прикаспия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в акватории Каспийского моря, с применением авиации и инновационных технологий. Международное комплексное учение «Каспий 2016» позволит отработать, в условиях максимально приближенных к реальным, вопросы совместного реагирования спасательных служб России, Азербайджанской республики, Казахстана, Туркмении, а также Исламской Республики Иран. Для этого будут задействовано более 600 человек и порядка 100 единиц техники и специального оборудования.

Состоится международная конференция на тему «Глобальные тенденции рисков и приоритеты международного сотрудничества». Цель конференции: исследование различных аспектов проблем защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера в акватории Каспийского моря, прибрежной зоне РФ и сопредельных территорий иностранных государств.

От Адыгеи на форуме участвует начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости