Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2016 года Сибирские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

В Курске завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященные памяти Героя России Владимира Максимчука. Команда Сибирского регионального центра МЧС России завоевала серебро в общекомандном зачёте. В пожарной эстафете 4х100 сибиряки установили рекорд России и стали лучшими в этой дисциплине.

В течение трех дней более 200 спортсменов со всех городов России боролись за чемпионский титул. В составе сборной Сибирского регионального центра выступали спортсмены из Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей и Алтайского края. Сибиряки приложили все усилия для достижения победы, но несколько ошибок при прохождении дистанций сказались на общем результате. Однако в пожарной эстафете 4х100 метров сибиряки стали лучшими - первые места в этой номинации завоевали и мужская, и женская команды. Женская команда установила в эстафете новый рекорд России, завершив упражнение за 61.09 секунды. По итогам общекомандного зачёта сибиряки заняли второе место среди региональных центров МЧС России.

Спортсменов, вернувшихся с соревнований, тепло встречали родственники и коллеги.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко поблагодарил спортсменов за выступление и выразил надежду, что на следующих соревнованиях первая ступень пьедестала будет занята только сибиряками.

Всероссийскими соревнованиями на кубок Героя России В.М. Максимчука сибирские спортсмены завершили сезон. После непродолжительного отдыха они возобновят тренировки и будут готовиться к следующим стартам.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область