Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2016 года В Год пожарной охраны в специализированной пожарно-спасательной части прошел День открытых дверей и «Урок мужества»

«Урок мужества» и рассказ о профессии пожарных – спасателей прошел в стенах Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области. На этот раз спецподразделение пожарной охраны посетили учащиеся III курса Курганского промышленного техникума, проходящие обучение по специальности «пожарная безопасность» и студенты I курса Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.

В ходе проведения урока сотрудники части представили гостям фотоэкспозицию, посвященную Году пожарной охраны в системе МЧС России, а также продемонстрировали в действии пожарно-спасательное оборудование и технику.

Начальник группы кадровой и воспитательной работы майор внутренней службы Александр Симонов поведал студентам о непростых буднях спасателей, наиболее подробно остановившись на ярких событиях и героических поступках огнеборцев: «За отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач при тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в условиях, сопряженных с риском для жизни 63 сотрудника части награждены государственными и ведомственными знаками отличия. В том числе, медалью «За спасание погибавших», медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За отвагу на пожаре» - все это наглядно отражено на имеющемся в части стенде, где все могут увидеть «героев нашего времени».

Из беседы с сотрудниками, находящимися на дежурстве, ребята узнали о технике, которая находится в подразделении, также им продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, экипировку и форменную одежду пожарных и спасателей.

В завершении экскурсии гостям был показан фильм «Битва за Чернобыль», об аварии на Чернобыльской АЭС и героической работе прибывших на ее ликвидацию пожарных, а также участниках «ликвидаторах» Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости