Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2016 года В постоянной готовности к действиям по ликвидации ДТП

С начала 2016 года пожарно-спасательные подразделения Курской области более 1100 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. При этом порядка 900 человек удалось спасти.

В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий на дорогах уменьшилось на 3,6 %.

- Пожарно-спасательные подразделения Курской области осуществляют реагирование в среднем на каждое второе ДТП с пострадавшими, - отмечает заместитель начальника Главного управления по Государственнойпротивопожарной службе полковник внутренней службы Сергей Шаров. - Среднее время прибытия профессионалов к месту происшествия составляет порядка 6 минут. Оперативное оказание помощи во многом является следствием хорошей материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений.

Сегодня все пожарно-спасательные подразделения Курской области на 100% укомплектованы гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, а огнеборцы являются еще и спасателями, которые прошли необходимое обучение и в случае необходимости могут оказать первую помощь до прибытия медицинских работников.

Пожарно-спасательные подразделения находятся в постоянной готовности к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. При получении сигнала о ДТП с пострадавшими бойцы ближайших аварийно-спасательных формирований выезжают на место со специальным гидравлическим и электрифицированным аварийно-спасательным инструментом, электроустановками, компрессорами и специальным снаряжением для устранения последствий ДТП в максимально короткие сроки.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям региона. Завершилась пора летних каникул, стартовал новый учебный год. Школьники успели отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Будьте осторожны на дорогах, соблюдайте меры безопасности и следите за своими детьми.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости