Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 сентября 2016 года На территории 75-ой пожарно-спасательной части г. Балашихи состоялся молебен в честь иконы «Неопалимая Купина»

На территории пожарно-спасательной части №75 города Балашихи 16 сентября , в преддверии дня иконы Богородицы «Неопалимая Купина» - покровительницы всех сотрудников и работников пожарной охраны - состоялся праздничный молебен. В нем приняли участие 65 сотрудников 1 Отряда федеральной противопожарной службы по Московской области и заместитель главы Администрации городского округа Балашиха Геннадий Попов.

Настоятель Храма во имя мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии отец Вячеслав провел службу и благословил всех огнеборцев.

«Неопалимая Купина» - одна из самых популярных в России чудотворных икон. В основе ее изображения – библейский рассказ о явлении пророку Моисею на горе Хорив (Синай) горящего, но не сгорающего куста, истолкованный богословами как прообраз Богоматери. Икона почитается православной церковью, как заступница всех огнеборцев.

По завершении молебна его участники высадили на территории пожарной части 30 саженцев ели, приняв таким образом участие в областной акции « Наш лес. Посади дерево» и внеся свой вклад в озеленение Подмосковья.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости