Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2016 года Безопасные праздники. Пиротехника

В связи с праздничными мероприятиями, которые проходят в Подмосковье и в преддверии выборов инспекторы Госпожнадзора МЧС России проводят профилактическую работу с населением. В беседах и в ходе практических занятий они акцентируют внимание жителей региона на том, что к выбору салютов и фейерверков на праздники нужно подойти ответственно.

Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода-изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: Уважаемые жители и гости Подмосковья, будьте особенно бдительными при использовании пиротехники. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания и получения травмы!

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости