Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2016 года Пожарную безопасность на избирательных участках возьмут под контроль сотрудники МЧС

18 сентября, в день выборов депутатов в Государственную думу Федерального собрания РФ на избирательных участках региона пожарную безопасность обеспечат сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

В преддверии единого дня голосования был выполнен комплекс профилактических мероприятий: проведены проверки противопожарного состояния всех объектов, задействованных в выборах - проверено состояние противопожарного водоснабжения, содержание проездов и подъездов для специальной техники, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие эвакуационных выходов. С членами избирательных комиссий и руководителями объектов проведены инструктажи и пожарно-тактические занятия, с отработкой действий на случай возникновения возгорания.

В целях обеспечения готовности к реагированию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов силы и средства ГУ МЧС России по Волгоградской области и его подразделений будут переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Для несения службы в единый день голосования на избирательных участках региона будет задействовано свыше 1600 должностных лиц подразделений ФПС и противопожарной службы Волгоградской области подведомственной комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Предусмотрен резерв личного состава и техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости