Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 сентября 2016 года Архангельский Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России наградили за лучшее содержание территории

Сегодня в администрации МО «Город Архангельск» прошло торжественное награждение руководителей организаций, которые самым лучшим образом содержат свои территории. 1-е место занял Архангельский Арктический комплексный аварийно-спасательный центр, что размещается на ул. Маймаксанской,17 в Архангельске.

- Добрый день, дорогие друзья, коллеги, партнеры, - обратился к собравшимся глава администрации МО «Город Архангельск» Игорь Годзиш. - На самом деле конкурс возник не в недрах городской администрации, а как посыл от предприятий, которые действуют сегодня в городе. Было несколько встреч, когда руководители предприятий говорили: посмотрите, что у нас у входа, посмотрите, что на нашей территории. Мы это делаем своими руками, это придумывают наши люди.

В зале городской администрации собрались те руководители и сотрудники, кто постарался сделать так, чтобы видеть вокруг себя красоту. Именно благодаря таким людям, кто любит свой город и прикладывает руки к территории возле своих объектов, и был придуман проект «Наш город нам дорог».

- От администрации города, от себя лично хочу поблагодарить всех, кто принял участие в нашем конкурсе, - поблагодарил Игорь Годзиш собравшихся. - Очень надеюсь, что на следующий год в конкурсе примет участие еще большее количество организаций. Некоторые, даже представители федеральных структур, отнеслись к нему с неким ожиданием: решили посмотреть что будет, как это будет представлено в Архангельске. Но их участие, будем надеяться, еще впереди! А благодаря тем людям, которые приняли участие, наш город стал чуть-чуть красивее, чуть-чуть добрее к своим жителям. Огромное Вам спасибо!

Секрет первого места.

Сразу же, предвидя вопросы, скажем: в МЧС России нет такой финансовой строки: " на благоустройство". Вске, что делается - все своими руками. В Центре нет в штате даже уборщиц. Нет и таких должностей, как штатный садовник, декоратор, флорист и т.п. Мы решили раскрыть секрет призового места. Не потому что нам не хочется взять его повторно. И не потому, что мы хотим быть самыми-самыми всегда. Самое главное – чтобы в подобных конкурсах была конкуренция, чтобы было как можно больше организаций, которые готовы , так же , как и спасатели, представить себя, как самых-самых. Ведь чем больше таких неравнодушных организаций – тем красивее жизнь вокруг, тем больше людей, которые любят свой город, тем приятнее жить и работать. Так что – секретов нет!

В Арктическом комплексном аварийно-спасательном центре:

а) аккуратно постриженные лужайки

б) всегда чистая территория

в) здесь садят новые деревья и кустарники

г) дорожки, по которым ходишь, не боясь испачкать ботинки

д) клумба у главного корпуса

е) здесь не мусорят, а прибирают за собой!

Прямая речь. Начальник Арктического комплексного аварийно-спасательного центра Валерий Зябрев:

- Благоустройство территории для нашего подразделения – это норма жизни. Так должны поступать все люди. Порядок надо наводить всегда с себя, а уже потом требовать с других. Все, что сделано на территории центра, сделано руками сотрудников. И это говорит о том, что у нас работают неравнодушные люди, которые стремятся к хорошему и прекрасному. Есть и планы на следующий год. Какие – пока не раскрываем, чтобы не сорвалось! Мы сразу сказали, что и дальше будем участвовать, будем развиваться.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости