Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2016 года Лучшие пожарные Тюменской области соревнуются в Ишиме

Напомним, вчера участники областного турнира соревновались в скоростном маневрировании на пожарном автомобиле. В двух группах (городских и районных) удача улыбнулась хозяевам: представители ОФПС 18 показали лучшее время среди четырнадцати команд.

Парад участников, музыкальная часть и приветственные слова высоких гостей стали ярким началом турнира, призванного продемонстрировать профессиональную подготовку тюменских огнеборцев. Почти 100 гостей из всех уголков Тюменской области приехали в чудесный город Ишим, чтобы определить лучших пожарных этого года в нашем регионе.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области (по ГПС), полковник внутренней службы Андрей Владимирович Михнович, обращаясь к коллегам, подчеркнул: «Пожарная охрана всегда была сильна своими традициями. И сегодня, эти традиции только прирастают. Конкурс профессионального мастерства – одна из этих замечательных составляющих истории нашей службы. Второй год подряд, Ишимская земля принимает турнир: острота, борьба за лидерство среди наших подразделений только возрастают. Это говорит о том, что пожарные Тюменской области стремятся достичь нового уровня, покорить профессиональные высоты. Отрадно то, что к подобным мероприятиям наши сотрудники относятся очень ответственно, стараясь достойно представить свои части и отряды на областном уровне. Такое достойное отношение в итоге отражается и на повседневной службе: в четкой и самоотверженной работе при ликвидации пожаров, последствий ДТП, спасении жизней и здоровья наших земляков».

Поддержал Андрея Владимировича и глава Ишима Федор Борисович Шишкин. Он отметил высокий профессионализм сотрудников МЧС, не только Ишима и района, но и всех подразделений нашей области. «Весной этого года, при ликвидации последствий паводка, на помощь нам пришли пожарные и спасатели Тюмени, Тобольска, соседних с нами районов. Их работа, работа всех служб и структур, которые трудились на передовой борьбы с ЧС, помогла справиться с большой бедой, не допустив жертв и еще больших последствий…»

Боевое развертывание стало первым показательным примером мастерства огнеборцев, выступающих на турнире. Здесь необходимо было показать и индивидуальную подготовку, и командную дисциплину, умение работать с техникой и пожарно-техническим вооружением. Один из традиционных лидеров подобных соревнований - команда СПСЧ, представляющая 32- отряд Федеральной противопожарной службы (Тюмень) выступала одной из первых. Время, показанное тюменцами, придало соревновательный темп остальным конкурсантам. Но, результат фаворитов старта, так и остался непревзойденным – перед двумя видами, которые пройдут сегодня после обеда, представители Специализированной пожарно-спасательной части, с результатом 1 минута 50 секунд, стали обладателями «золота» одной из шести конкурсных дисциплин. Среди команд, представляющих районы, лидером в боевом развертывании стала команда Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона.

Александр Зубарев

фото автора

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости