Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 августа 2016 года Борьба за жизни водителей и пешеходов

С начала года курские спасатели больше тысячи раз принимали участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, спасено 796 человек. Один из таких случаев произошел накануне в Железногорском районе. Спасатели вызволили из покореженного автомобиля мужчину 1979 года рождения.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе «Тросна-Калиновка» поступило в ЕДДС Железногорского района сегодня утром. Произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ 21010 и ВАЗ 2107. В результате пострадали оба водителя. Мужчина, управлявший «десяткой», оказался зажатым в салоне.

- Деблокировка пострадавшего проводилась с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Спрут», - пояснят начальник пожарно-спасательной части №15 Виктор Сопов. – Первую помощь ему оказывали уже подоспевшие к месту медики. С ушибами и переломами мужчина был доставлен в горбольницу №2 города Железногорска. Состояние стабильное.

Всего в ликвидации последствий данного происшествия принимали участие 9 человек и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС Росси по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем ДТП обращайтесь по единому номеру вызова экстренных и оперативных служб 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости