Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 августа 2016 года Школа повышения оперативного мастерства

На базе пожарно-спасательной части № 34 по охране пос. Кизнер прошли занятия в школе повышения оперативного мастерства с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарной службы Удмуртии.

Начались занятия со строевого смотра личного состава. Затем в актовом зале, под руководством заместителя начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковника внутренней службы Андрея Блинова были подведены итоги деятельности Удмуртского территориального пожарно-спасательного гарнизона за 1 полугодие 2016 года.

Также разобраны вопросы тушения пожаров на объектах хранения и переработки сжиженных углеводородов, тушения пожаров на открытых технологических установках нефтехимической промышленности. Теоретическая часть занятий завершилась деловой игрой на тему «Тушение пожаров в культурно-зрелищных учреждениях».

Практическая часть занятий началась с пожарно-тактических учений в районном Дворце культуры. Затем на территории пожарно-спасательной части № 34 личный состав сдал зачеты по специальной подготовке и нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке.

Школа повышения оперативного мастерства проводится в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике ежеквартально.

Основными задачами ШПОМ являются:

- совершенствование профессиональных знаний начальствующего состава, развитие у них умения творчески использовать передовой опыт и научные достижения;

- повышение штабной культуры, уровня теоретических знаний и практических навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации и их применению в практической работе;

- совершенствование практических навыков по управлению силами и средствами на пожаре;

- совершенствование навыков в организации обучения и воспитания подчиненных;

- повышение служебного мастерства по линии специализации.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости