Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 августа 2016 года Межрегиональный фестиваль «Время героев»

Фестиваль прошел в минувшее воскресенье на городском пляже г.Ижевска. В открытии фестиваля приняли участие: Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Краснов И.В, председатель Центрального Совета Регионального общества «ОСВОД в Удмуртской Республике» Черников В.Г., начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Ижевска Елгешин В.Ф., другие официальные лица. Во время фестиваля участники – спортсмены проявили свои лучшие качества, поскольку погода в этот день была далеко не летней из-за порывов ветра и дождя, тем не менее все запланированные состязания состоялись: соревнования федерации «Кайт», гребля на шлюпках среди молодой команды клуба «Дельфин» и команды ветеранов морской гребли, соревнования по пляжному волейболу, в которых приняли участие команды из шести городов: Кирова, Набережных Челнов, Можги, Воткинска, Ижевска, с.Сюмси. Затем по глади городского пруда прошла парусная регата ижевских яхтсменов, вниманию зрителей были представлены показательные выступления спасателей поисково-спасательной службы г.Ижевска. Для зрителей на пляже были организованы многочисленные конкурсы и викторины с призами соответствующей тематики, мастер-классы по спасению утопающих, мастер классы от Федерации по стрельбе из лука Удмуртской Республики. В концерте приняли участие ижевские артисты, представители национально-культурных объединений.

Почетные гости фестиваля актер Борис Галкин и певица Инна Разумихина исполнили сольные и дуэтные номера: песни Инны Разумихиной, Бориса Галкина, отечественных композиторов на стихи поэтов-классиков и наших современников. Зрители были очарованы талантливым исполнением песен о любви и дружбе, чести и доблести. Особенно запомнился спасателям «Поисково-спасательной службы г Ижевска» и добровольцам ОСВОД Удмуртии рассказ Бориса Галкина о его работе в молодые годы на спасательной станции ОСВОД на рижском взморье и о спасении им четырех человек. В свою очередь спасатели и осводовцы рассказали актеру о своих буднях.

Поклонники таланта Бориса Галкина и Ирины Разумихиной могли сфотографироваться с артистами, получить автографы. Артисты также остались довольны теплым приемом в Ижевске, кроме того они совершили экскурсию по городу, посетили Свято-Михайловский собор.

Напомним, Фестиваль проводился Региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» при поддержке Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска с целью снижения рисков гибели людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости