Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 августа 2016 года В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Традиционно в Алданском пожарно-спасательном гарнизоне 19 и 30 августа прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту на личное первенство с подведением командных итогов в которых приняли участие команды из г.Алдана, г.Томмота, п.Нижнего -Куранаха и сборной малочисленных пожарных частей участвующих во вне зачёта. Открытием соревнований и 1 этапом программы стала дисциплина: подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, в которой показал высокий результат старший пожарный пожарно-спасательного подразделения №1 г.Алдана старший сержант внутренней службы Бондаренко Захар преодолев дистанцию и покорив высоту за 17,43 секунды; следующим видом программы был подъём по выдвижной трёхколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни, где все 6 расчётов показали более ровные результаты и минимальным временным разрывом.

Началом второго дня соревнований было открыто дисциплиной по преодолению сто метровой полосы с препятствиями, в которой интрига сохранялась до последнего забега второй попытки, по результатам двух видов программы были выявлены сильнейшие по дисциплине пожарное двоеборье. Главным видом программы состязаний стало боевое развертывание, которое показало профессиональные и спортивные навыки в деятельности пожарных при выполнении одних из главных действий по прибытию к месту вызова (пожара).

По результатам соревнований 3 место заняла команда - пожарной части №3 п. Нижний -Куранах, 2 место - заняла команда пожарно-спасательной части №2 г.Томмот, победителем соревнований стала команда пожарно-спасательной части №1 г.Алдан. Лучшие участники и команды по видам программы были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Со слов заместителя главного судьи - старшего инженера капитана внутренней службы Флусова Евгения: было отмечена качественная подготовка и стремление показать высокий результат, как отдельных участников, так и команд в целом. Данные соревнования являлись проверкой пожарно-строевых, физических качеств и навыков, предварительным отбором спортсменов для подготовки к Республиканским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту запланированным в г. Якутске в период с 14 по 16 декабря.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 20:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)