Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 августа 2016 года Все объекты образования Псковской области готовы к 1 сентября

Главным управлением МЧС России по Псковской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. В частности, это проведение проверок противопожарного состояния объектов учреждения образования и участие в комиссиях по их приёмке. На данный момент все школы области прошли приёмку и готовы к новому учебному году.

1 сентября 2016 г. в честь празднования Дня знаний на территории области состоятся торжественные линейки, которые будут проводиться на базе образовательных учреждений. Всего планируется задействовать 262 места проведения мероприятий. В целях обеспечения мер безопасности при проведении массовых мероприятий Главное управление и подчиненные подразделения будут переведены в режим повышенной готовности. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций сотрудниками Главного управления будут осуществлены дежурства на всех объектах образования.

Отметим, что с 15 августа по 15 сентября 2016 г. на территории области проводится месячник безопасности в образовательных учреждениях области. В ходе проведения этого мероприятия государственными инспекторами совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы в первой декаде сентября будут проводиться практические занятия (тренировки) по эвакуации людей в случае возникновения пожара. В ходе тренировок государственными инспекторами проверяется правильность и последовательность действий обслуживающего персонала учреждения при возникновении пожара.

Инспектор дает «вводную» руководителю объекта о том, что в определенном месте произошло возгорание, происходит задымление, после чего следит за правильностью действий персонала объекта. По завершению тренировки по эвакуации государственные инспектора проводят противопожарные инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости