Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 августа 2016 года Представители МЧС и ГИБДД области провели практическое занятие с сотрудниками СИЗО-1

В рамках занятий по служебной подготовке с личным составом следственного изолятора №1 УФСИН России по Псковской области (г. Псков) представители ГУ МЧС России по Псковской области и Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области провели практические занятия.

Начальник отделения административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Псковской области Алексей Уткин довел до присутствующих обстановку с лесными пожарами за 2016 год и за аналогичный период прошлого года. Также были доведены Приказ МЧС России от 26.01.2016 №26 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса», Распоряжение Администрации Псковской области №11 от 22.03.2016 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами в Псковской области в 2016 году», Статья 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» и Статья 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Об обстановке на водных объектах Псковской области, а также правилах поведения и мерах безопасности на льду в осенне-зимний период проинформировал личный состав СИЗО-1 главный специалист-эксперт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Псковской области Александр Глухенький. Присутствующим был представлен видеоролик, обучающий действиям спасения в случае провала под лед.

Во второй части занятия инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по г. Пскову Юлия Федорова рассказала об основных нарушениях, совершаемых на дорогах области. В преддверии начала учебного года она уделила особое внимание требованиям, предъявляемым водителям при перевозке детей, а также порекомендовала напомнить детям правила поведения на дорогах и пешеходных переходах.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости