Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 августа 2016 года Пожары и загорания: по всем фактам проводятся проверки

29-30 августа на территории Республики Адыгея зарегистрировано два пожара. Погибших и травмированных нет. По фактам проводятся проверки.

Первый пожар случился, случившийся в 12.36 29 августа в селе Штурбино Красногвардейского района, причинил повреждение летней кухне на площади 20 квадратных метров. Его причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Во втором случае в 00.50 30 августа произошло возгорание легкового автомобиля в посёлке Энем Тахтамукайского района. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

На тушение пожаров выезжали пожарные-спасатели ПСЧ-7, 8, в общей сложности 7 человек личного состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, на 2 пожарных автоцистернах.

Несмотря на снижение уровня пожарной опасности в Адыгее, по-прежнему, ежедневно фиксируются случаи загорания сухой растительности. В минувшие сутки, 29 августа, они вновь отмечались в Тахтамукайском, Теучежском, Красногвардейском районах и городе Адыгейске. На их тушение также привлекались силы ФПС ГПС, в общей сложности 15 человек личного состава дежурных караулов МЧС, 5 автоцистерн. Силами пожарно-спасательных подразделений загорания ликвидированы.

По фактам пожаров и загораний проводятся проверки.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости