Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 августа 2016 года «Созвездие мужества» определит лучших по профессии в системе МЧС

VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объявленный МЧС России в 2016 году, выявит и наградит лучших сотрудников МЧС.

Приказ об открытии VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» подписал Министр МЧС России Владимир Пучков.

- Основные задачи Фестиваля: доведение до широкой общественности информации о результатах работы спасателей и пожарных, примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций, популяризация профессий спасателя и пожарного, - сообщила заместитель начальника отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Людмила Кудаева.

Собеседница акцентировала внимание на конкурсах профессионального мастерства среди представителей профессий МЧС России. Их палитра разнообразна и включает номинации: «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула», «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России», «Лучший работник пожарной охраны» и целый ряд других. «В 2016 году Фестиваль проводится с учетом проходящего в системе МЧС России Года пожарной охраны», - пояснила она. Будут также проведены конкурсы среди подразделений МЧС России, в 14 номинациях. С подробностями можно ознакомиться в приложении: «Положение о VIII Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году».

VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году пройдёт в срок до 31 декабря 2016 года. Приглашаем желающих принять участие в Фестивале. Победителей ждут награды.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости