Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 августа 2016 года Огнеборцы Ефремова спасли на пожаре четырех человек

Сигнал на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступил 28 августа в 16:05 от очевидца, который сообщил, что на третьем этаже пятиэтажного дома горит квартира на улице Комсомольская города Ефремов.

Минута на сборы, посадка в пожарный автомобиль и вот уже два пожарных отделения ПСЧ-29 и автолестница для работ на верхних этажах здания, надрывно «прося» водителей и пешеходов сиренным воем пропустить их, мчат к оказавшимся в огненном плену людям.

На момент прибытия из окна квартиры уже клубами идет густой едкий дым. Со слов соседей, на улице находятся не все жильцы дома. Спасатели в считанные секунды принимают единственно правильное решение - незамедлительно проникнуть в дом и начать поиски людей. И звено газодымозащитной службы приступает к работе.

Перешагнув порог квартиры, огнеборцы оперативно провели разведку и обнаружили двух людей, которых спасли из огненного плена, вывели их на улицу по лестничным маршам и передали медикам.

Пока одно звено было занято в квартире, другое с вышерасположенных этажей эвакуировало еще одного взрослого и ребенка.

Благодаря своевременному звонку в службу спасения и быстрой отлаженной работе спасателей удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти жизни людей.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости