Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 августа 2016 года На территории Тульской области ведется мониторинг лесопожарной обстановки

На всей территории РФ действует единая стандартная шкала пожарной опасности в лесу по условиям погоды, по величине комплексного показателя, который учитывает совокупность метеоэлементов, влияющих на изменение влажности лесных горючих материалов. На территории Тульской области по данным сайта «Авиалесоохраны» наблюдается II-III класс комплексного показателя пожарной опасности. В связи с выездом населения на дачные участки, а также возможным неосторожным обращением населения с огнем не исключена вероятность возникновения пожаров.

Неконтролируемое горение может привести к серьезным последствиям: потери жилья и гибели людей. Особенно велика вероятность трагических исходов в сухую и ветреную погоду.

Напоминаем, по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 августа дневная температура ожидается от +24оС до +29оС.

В целях стабилизации обстановки с пожарами представителями пожарно-спасательных частей, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, представителями добровольной пожарной охраны осуществляются подворовые обходы, а также ведется ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки.

29 августа сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области провели авиаразведку лесных массивов и расположенных рядом с ними населенных пунктов беспилотными летающими аппаратами в Заокском районе. В ходе авиаразведки очагов лесных пожаров не обнаружено.

На территории нашего региона отслеживание пожарной обстановки продолжится.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям Тулы и области с просьбой не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности. Стабильная ситуация с пожарной обстановкой в нашем регионе во многом зависит от соблюдения жителями необходимых мер предосторожности.

Ведь, как правило, основными причинами лесных пожаров являются не затушенные костры, брошенные окурки и спички, сжигание сухой травы.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости