Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 августа 2016 года Электроснабжение, нарушенное штормовым ветром на юго-западе Карелии, востановлено

27 и 28 августа 30 бригад филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Карелэнерго» работали в особом режиме.

В течение двух суток бригады Южно-Карельских и Западно-Карельских электрических сетей занимались восстановлением работы линий электропередачи, прерванной сильным ветром. Всего было задействовано 30 бригад «Карелэнерго» (101 человек, 31 единица техники).

К вечеру 28 августа восстановлена работа всех линий электропередачи и трансформаторных подстанций, потребители запитаны. С проводов ЛЭП снято более 35 деревьев. Продолжаются обходы и приведение в порядок линий электропередачи, которые тоже пострадали от стихии, но не отключались.

В период отключения электроснабжения из Петрозаводска в Лахденпохья направлена передвижная дизельная электростанция. РИСЭ (резервный источник снабжения электроэнергией) использовался для возобновления работы водозабора.

Восстановительными мероприятиями руководил оперативный штаб «Карелэнерго», действовавший в круглосуточном режиме. В работе штаба приняли участие представители Правительства Карелии, Главного управления МЧС по РК и республиканского государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

В 22.30, после введения в работу всех линий электропередачи, особый режим работы был отменен. Руководство «Карелэнерго» поблагодарило всех сотрудников филиала, участвовавших в ликвидации последствий штормового ветра, за ответственную и самоотверженную работу.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости