Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 августа 2016 года Комплексная безопасность нации - сердцами и руками молодежи. Итоги V форума «Общество за безопасность»

На этой неделе в Вытегорском районе завершил свою работу V форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность», собравший более 400 участников, в числе которых 130 детей. Специальными гостями форума стали заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Заслуженный спасатель РФ, Герой РФ Юрий Воробьёв, Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, а также Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В нынешнем году мероприятия форума проходили под девизом «Комплексная безопасность нации - сердцами и руками молодежи» и были посвящены воспитанию подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи. В них традиционно принимали участие заслуженные спасатели РФ, а также учителя ОБЖ и специалисты в области безопасности жизнедеятельности, представители общественных организаций. От Республики Карелия в работе форума приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Александрович Шугаев, педагог-организатор ОБЖ, спасатель третьего класса Александр Анатольевич Филь, представители Карельского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» и Карельского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Мероприятия форума тесно переплетены сразу с несколькими юбилейными датами: 10 лет Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», 15 лет Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Также в этом году исполнилось 25 лет предмету «Безопасность жизнедеятельности», 20 лет учебникам «Основы безопасности жизнедеятельности», 20 лет журналу «ОБЖ» и 20 лет соревнованиям «Школа безопасности».

В рамках форума прошла экологическая акция «Чистый берег», а также секционные и пленарные заседания участников, на которых обсуждались проблемы, тенденции и перспективы формирования в сознании подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности. Юные участники движения «Школа безопасности» продемонстрировали навыки и знания, полученные во время изучения предмета ОБЖ в школе на открытом уроке «Действия при возникновении нештатных ситуаций в быту и на природе».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости