Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 августа 2016 года В ВЫХОДНЫЕ ОГНЕБОРЦЫ ТУШИЛИ АВТОМОБИЛИ, ЖИЛЬЕ И НАДВОРНЫЕ ПОСТРОЙКИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Саяногорске и Черногорске огнем повреждены легковые автомобили. В Аскизском районе огонь уничтожил крышу дома и надворные постройки.

В ночь с пятницы на субботу в Саяногорске загорелся автомобиль Ниссан, припаркованный во дворе многоквартирного дома. На момент прибытия огнеборцев салон автомобиля горел открытым пламенем. В результате пожара также повреждено покрытие рядом стоящих автомобилей. Площадь пожара составила 3 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В субботу вечером в селе Пуланколь Аскизского района из-за нарушения правил использования электрооборудования загорелись двухквартирный жилой дом и надворные постройки. На момент прибытия пожарных горели крыша дома и надворные постройки по всей площади. До прибытия пожарных подразделений местное население тушило пожар подручными средствами. Площадь пожара на момент прибытия составляла 125 кв. м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение.

В ночь с субботы на воскресенье в Черногорске неизвестный совершил поджог автомобиля ВАЗ. Хозяин автомобиля ликвидировал загорание до прибытия пожарных подразделений. Площадь пожара составила 6,6 квадратных метров, развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 428 пожаров и 206 палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными. Следить за электрооборудованием. Не оставлять детей без присмотра. Не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости