Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 августа 2016 года Сотрудники МЧС провели информационно-профилактическое мероприятие в центре социального обслуживания населения Гороховецкого района

Пожарная безопасность всегда остается актуальной темой при проведении профилактической работы с пожилыми людьми, так как они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами безопасности. Большинство несчастных случаев с пожилыми людьми происходит именно в быту, причиной чего является неосторожность, рассеянность. Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Одно из таких мероприятий было проведено в отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Гороховецкого района. Инженер группы профилактики пожаров 3-го ОФПС Елена Подгорбунская провела беседу на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту и действия в случае пожара».

Обращаясь к слушателям, Елена в первую очередь обратила их внимание на то, что наибольшее количество выездов пожарных связано с пожарами, возникающих по причине неосторожного обращения с огнём (нередко во время приготовлении пищи). Чаще всего это относится к лицам пожилого возраста, которые недостаточно бдительно относятся к личной безопасности.

Елена Подгорбунская напомнила аудитории о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей, правилах пользования газовыми плитами, о порядке вызова пожарной охраны, напомнила правила поведения при пожаре. Для лучшего усвоения информации своё выступление она сопровождала показом видеороликов на противопожарную тематику.

В завершение беседы Елена ознакомила присутствующих с фотовыставкой «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию», пожелала всем здоровья, удачи и никогда не сталкиваться с такой бедой, как пожар, а слушатели поблагодарили специалиста МЧС за полезную информацию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости