Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 августа 2016 года Камчатские спасатели оказали помощь рыбаку в Усть-Большерецком муниципальном районе

Камчатские спасатели оказали помощь рыбаку в Усть-Большерецком муниципальном районе. Мужчина рыбачил на реке Начилово за поселком Карымай, куда он отправился еще до подъема уровня воды. Как только он перестал выходить на связь, знакомые обратились к спасателям с просьбой оказать помощь в поиске.

Рано утром 27 августа в предполагаемый район нахождения рыбака отправились спасатели Усть-Большерецкого филиала Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на гусеничном вездеходе.

Мужчина был обнаружен в одном километре от села Карымай на противоположном берегу реки Начилово. Как выяснилось, выбраться самостоятельно рыбак не смог по причине разлива реки. Спасатели помогли рыбаку переправиться через реку.

Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к охотникам, рыболовам и всем жителям края: во время половодья воздержитесь от выхода и поездок в пойменные места, следует воздержаться от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам, не пытайтесь пересечь реки вброд, следите за местонахождением своих детей!

(Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости