Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 августа 2016 года Уровень воды в реке Амчигача снижается. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Камчатскому краю продолжает работу

Уровень воды в реке Амчигача Усть-Большерецкого муниципального района продолжает снижаться. Так по состоянию на 06-00 26 августа уровень воды составлял 339 сантиметров. По состоянию на 06-00 27 августа уровень воды составлял 313 сантиметров. За сутки спад составил 26 сантиметров.

По состоянию на 12-00 27 августа уровень воды составляет 310 сантиметров.

Вода постепенно уходит с придомовых территорий шести дачных участков, которые были подтоплены ранее. Воды внутри домов нет. Подтопления поселка Усть-Большерецк не зарегистрировано.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, которая в превентивных целях была направлена в Усть-Большерецкий муниципальный район, продолжает свою работу.

Спасатели и пожарные постоянно проводят мониторинг паводковой обстановки, а также осуществляют подворовые обходы, в ходе которых общаются с местным населением. Жителям поселков помощь сотрудников МЧС России не требуется.

В целом социального напряжения среди местного населения нет.

В случае, если паводковая обстановка будет усложняться, сотрудники МЧС России будут оказывать местным жителям необходимую помощь. Также спасатели в случае необходимости будут возводить защитную дамбу. С собой у них имеется все необходимое оборудование, которое может понадобиться для оказания помощи населению. Кроме того, в готовности находится транспортно-бульдозерная группа, экскаваторы и самосвалы.

В Усть-Большерецком районе пожарные и спасатели пробудут до стабилизации паводковой обстановки.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям населённых пунктов, в которых возможна угроза подтопления, подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на возвышенные участки, собрать документы и предметы первой необходимости, следить за уровнями реки и сообщениями местных администраций. В случае начала повышения уровня воды рядом с населённым пунктом необходимо незамедлительно эвакуироваться на возвышенные места или в специальные эвакуационные пункты, которые определены местной администрацией.

Также Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к охотникам, рыболовам и всем жителям края: во время половодья воздержитесь от выхода и поездок в пойменные места, не пытайтесь пересечь реки вброд, следите за местонахождением своих детей!

(Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости