Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 августа 2016 года Вячеслав Битаров: необходимо предпринять все меры, чтобы сентябрьские мероприятия прошли без эксцессов

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС), начальник управления гражданской защиты Александр Кулинский принял участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба РСО-Алания, которое прошло под председательством временно исполняющего обязанности Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. В своем вступительном слове руководитель республики обратил внимание на актуальность вопросов, включенных в повестку дня.

«Никому здесь не надо напоминать о трагических событиях, которые произошли в республике в День знаний в 2004 году. А значит, нам необходимо предпринять все меры, для того, чтобы все мероприятия и 1 сентября, и посвященные трагической дате, прошли спокойно, без эксцессов. Кроме того, необходимо обеспечить порядок в день голосования», – напомнил Вячеслав Битаров, предваряя выступления основных докладчиков.

О мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября рассказал врио заместителя министра – начальник полиции МВД по РСО-Алания Сергей Гончаров. По его данным, личный состав МВД будет переведен на усиленный режим несения службы. Всего в период проведения Дня знаний за общественным правопорядком и обеспечением безопасности в образовательных учреждениях будут следить 1400 сотрудников полиции и взаимодействующих силовых структур. Кроме того, он проинформировал присутствующих о ходе подготовки к единому дню голосования 18 сентября в части, касающейся вопросов безопасности и предупреждения правонарушений. Так, сотрудниками МВД совместно с представителями МЧС и иными заинтересованными ведомствами проводятся обследования мест голосования и хранения избирательной документации. Из 346 избирательных участков республики уже обследовано 210. За двое суток до дня голосования все избирательные участки будут взяты под охрану ОВД в круглосуточном режиме.

По всем вопросам были приняты соответствующие протокольные решения.

В их обсуждении приняли участие председатель Парламента Алексей Мачнев, врио председателя Правительства Таймураз Тускаев, министры, руководители силовых и правоохранительных структур, комитетов, ведомств, главы муниципальных образований всех районов республики.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости