Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 августа 2016 года Горные реки – не место для купания

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики, что купаться в горных реках категорически запрещено, для этого есть специально отведенные места. В этом году в Северной Осетии их 4. Все они прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации: это водные станции в городах Владикавказе, Моздоке, Ардоне и в селении Октябрьское. Но даже на них не стоит забывать о правилах безопасности.

Помните: 1. Не купайтесь в нетрезвом состоянии; 2. Избегайте купания в одиночку; 3. Воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоемах. Не ныряйте в местах с неизвестной глубиной и рельефом дна; 4. Не доводите себя до перегревания, переохлаждения и переутомления. Избегайте купания в одиночку. Не заплывайте далеко - можно не рассчитать своих сил; 5. Не подплывайте к моторным, парусным суднам, весельным лодкам, баржам и другим транспортным средствам – это опасно; 6. Не заплывайте за ограничительные знаки мест, отведенных для купания, не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы; 7. Следите за детьми;

Не оставляйте без присмотра детей, а уж тем более, не употребляйте спиртные напитки. Будьте внимательны и осторожны. Но если все же беда произошла, помните: рядом с Вами находятся профессионалы. Не медлите с вызовом помощи. Причин, приводящих к трагедии, может быть множество, но расплата всегда одна – жизнь. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – незамедлительно звоните по телефонам: «101» - с сотовых аппаратов, «01» - со стационарных.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости