Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 августа 2016 года В здании амбулатории поселка Валдай Сегежского района Карелии прошли пожарно-тактические учения

Недавно в здании амбулатории Сегежской ЦРБ поселка Валдай прошли пожарно-тактические учения. В учениях приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части № 18 по охране поселка, работники и добровольная пожарная дружина больницы, а также дежурный персонал электросетевого участка.

Согласно замыслу учений, пожар произошел в холле на первом этаже корпуса, дым быстро распространился по всем помещениям.

В соответствии с правилами безопасности, персонал и пациенты самостоятельно покинули здание больницы сразу же после того, как сработала пожарная сигнализация. В это время состав добровольной пожарной дружины уже предпринял действия для ликвидации пожара и развернул рукава от пожарного крана. Прибыв на место вызова, профессиональные пожарные приступили к обнаружению очага возгорания в задымленных помещениях и в течение 10 минут условный пожар был ликвидирован.

Одной из целей проведения таких учений, является поддержание на современном уровне профессиональной и психофизической готовности персонала медицинского учреждения, необходимые для скорейшей ликвидации пожара или чрезвычайной ситуации.

По окончанию тренировки были подведены итоги с администрацией амбулатории, обозначены отрицательные и положительные моменты учения, даны рекомендации по улучшению работы добровольной пожарной дружины и персонала больницы.

Подобные тренировки вырабатывают практические навыки действий в экстренной ситуации, что в свою очередь заметно уменьшают количество ошибок в действиях должностных лиц. В дальнейшем, в течение текущего года подобные тренировки будут проведены на всех зданиях Сегежской ЦРБ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости