Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2016 года Условную чрезвычайную ситуацию ликвидировали силы РСЧС Карелии

В рамках тренировки, которая проходит сегодня на территории Северо-Западного федерального округа, в 12:00 была объявлена вторая вводная по которой Главное управление МЧС России по Республике Карелия и подчиненные подразделения переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В соответствии с полученной водной, из-за опасного гидрометеорологического явления в виде сильного дождя и ветра, который условно прошёл по ряду районов Карелии, один из населенных пунктов Прионежского района сильно пострадал от стихии. В результате сильных осадков, уровень воды в реке поднялся, что привело к подтоплению двух жилых домов. Из-за сильного ветра произошёл обрыв линии электропередач, и поселок оказался обесточен от электричества. К тому же ветер вызвал падение деревьев, в результате чего два человека погибли, трое были госпитализированы.

На место происшествия для координации действий убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Карелия, а для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на место ЧС были направлены силы и средства аэромобильной группировки.

Личный состав аэромобильной группировки отработал практические действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации. Задачи, которые должны были решить спасатели, были рассчитаны исходя из наихудшего развития ситуации. Мониторинг хода ликвидации условной ЧС проводился при помощи квадрокоптера. Спасатели проводили разбор условных завалов, укрепление береговой линии и другие неотложные действия для скорейшей ликвидации последствий ЧС. Привлеченные к тренировке специалисты территориальной подсистемы РСЧС республики отрабатывали полученную вводную по своим направлениям.

Для проведения всех мероприятий второго этапа комплексной тренировки было спланировано привлечение более 80 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС по Карелии 63 человека и 14 единиц техники.

Тренировка проходила под руководством Северо-Западного регионального центра МЧС России. На итоговом совещании по подведению результатов тренировки, были заслушаны руководители тренирочных мероприятий в субъектах СЗФО.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости