Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2016 года Детские оздоровительные лагеря прощаются с летом и встречают сотрудников МЧС

Впечатления об уходящем лете у ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, останутся ещё надолго. Эти дни постарались сделать незабываемыми педагоги лагерей, а также сотрудники МЧС и ВДПО, которые посещали школьников всё лето. Не исключением в этом стала и последняя неделя августа.

Мероприятия на противопожарную тематику с детьми проводятся под эгидой Года пожарной охраны и проходят они во всех лагерях, расположенных на территории региона.

Так во время своего визитов в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Среднеахтубинского района Волгоградской области, сотрудники 5 отряда ФПС по региону и г.Волжского отделения ВДПО напоминают девочкам и мальчикам о правилах пожарной безопасности, а также демонстрируют пожарную технику, аварийно-спасательное оборудование и первичные средства пожаротушения.

С отдыхающими в лагерях детьми проводятся познавательные конкурсы и тематические викторины, направленные на предупреждение пожаров, детской шалости с огнём. Обычно во время таких встреч спасатели обучают ребят действиям в условиях чрезвычайной ситуации и напоминают правила пожарной безопасности.

Ребята всегда с радостью участвуют в беседе с пожарными, активно задают вопросы. Всем детям нравятся практические работы с «самым» настоящим огнетушителем. Ещё больший интерес вызывает работа пожарных подразделений с демонстрацией тушения условного пожара.

Несмотря на то, что лето уже завершается, подобные встречи не закончатся, они продолжат проводиться в образовательных учреждения региона, ведь самое главное для спасателей - безопасность жизни и здоровья детей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости