Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 августа 2016 года Пожарные и полицейские Черниговского района провели «Урок безопасности» для воспитанников детского дома

23 августа в рамках месячника безопасности сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД Черниговского муниципального района встретились с воспитанниками детского дома, расположенного в селе Черниговка.

В ходе проводимого мероприятия старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Педченко рассказал ребятам об основных правилах пожарной безопасности.

На протяжении всей встречи ребята охотно отвечали на вопросы пожарных и задавали им свои. Также специалисты пожарного надзора познакомили детей с пожарно-техническим оборудованием, которое используют в своей работе огнеборцы и поведали много полезной и интересной информации об отважной профессии спасателя. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции рассказали подросткам о безопасности дорожного движения.

В конце мероприятия ребятам была предоставлена уникальная возможность посидеть внутри пожарного и полицейского автомобилей.

Дети получили большое удовольствие от общения с гостями, поблагодарили их за визит, и пообещали, что обязательно будут соблюдать правила безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморского края

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости