Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 августа 2016 года Во время Восточного экономического форума-2016 силы и средства МЧС России будут нести дежурство в усиленном режиме

В начале сентября во Владивостоке состоится Восточный экономический форум-2016 (ВЭФ). Для участия в нём в столицу Приморского края съедется большое количество участников, экспертов из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На период проведения ВЭФ силы и средства МЧС России будут нести дежурство в усиленном режиме.

В преддверии Форума сотрудниками государственного пожарного надзора МЧС России были выполнены проверки на предмет соответствия требованиям и нормам пожарной безопасности объектов, задействованных в мероприятиях, учреждениях культуры, местах проживания гостей. Также в пожарно-спасательных подразделениях были проверены схемы выездов, уточнены планы прикрытия территории, также организованы учебные тренировки с привлечением персонала учреждений и взаимодействующих ведомств по отработке действий при условных происшествиях.

«Приоритетная задача сил и средств МЧС России – это обеспечение пожарной безопасности во время проведения Восточного экономического форума-2016, а также, при необходимости, оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия как техногенного, так и природного характера. С этой целью весь личный состав ведомства и подчиненных ему подразделений будет переведен на несение службы в усиленном режиме», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра.

На объектах ВЭФ, в местах массового пребывания людей, а также в районе акватории Амурского и Уссурийского заливов будут развернуты мобильные посты, на которых будут дежурить и проводить патрулирование пожарные расчеты, спасатели, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Всего в Приморском крае будут осуществлять дежурство 35 передвижных групп «чрезвычайного» ведомства.

Общее количество сил и средств, задействованных на обеспечении безопасности во время подготовки и проведения Восточного экономического форума-2016, составляет 1150 человек и 200 единиц техники, 19 плавсредств, в том числе от МЧС России - 1125 человек, 195 единиц техники и 17 плавсредств. Кроме того, в качестве дополнительных сил на территорию Приморья в город Уссурийск из Хабаровского края направлена аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 70 человек и 16 автомобилей. Они также будут осуществлять оперативное реагирование в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время на территории Приморского края оперативная обстановка спокойная.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости